Металлические шпонированные двери – надежная защита вашего жилища

8 Июня 2021

Самым первым и верным стражем вашего жилья от проникновения злоумышленников является входная дверь. Хорошо, если это дверь металлическая. Еще лучше, если по внешнему виду сразу и не поймешь, из какого материала входная дверь сделана. Произвести качественную облицовку входной двери можно с помощью различных отделочных материалов, но одним из самых популярных в последнее время является МДФ панель. Яркая палитра различных цветовых оттенков и натуральная текстура, позволяют произвести декорирование металлической двери по желанию заказчика, к тому же она отлично сочетается с виниловыми полами.

МДФ панели

Так что же собой представляют МДФ панели? Изготовление таких плит осуществляется в процессе прессования древесной стружки под большим давлением и при высокой температуре. При нагревании из древесины выделяется лигнин, который впоследствии и служит связующим веществом. В результате этого, МДФ панель является экологически чистым строительным материалом, так как в качестве связующего не применяется никакой химии в виде фенола или эпоксидной смолы.

Преимущества МДФ панелей

Экологическая безопасность этого отделочного материала гарантирует безопасность здоровья окружающих. Поэтому эти плиты применяют для отделки в помещениях, предназначенных для детей. В связи с тем, что это недорогой отделочный материал, то, при минимальных затратах, вы сможете придать своей входной двери именно тот внешний вид, который бы вы хотели видеть.

Фрезеровка или покрытие пленкой позволяют придать двери внешний вид, будто изготовленной из массива дерева. Но можно в качестве отделки применить и натуральный шпон. В этом случае ваша дверь будет выглядеть так, как будто она изготовлена из красного дерева, дуба, бука, сосны, ореха или ясеня. С таким покрытием двери приобретают уже совсем шикарный и изысканный вид.

Для входных дверей это идеальный отделочный материал еще и по своим свойствам. Он не деформируется, не боится резких перепадов температур, атмосферных осадков. Если такую дверь предварительно обработать влагоотталкивающим составом, то ее успешно можно применять и в качестве двери, которая непосредственно выходит на улицу. Материал практически не выгорает на солнце, но для того, чтобы срок эксплуатации двери еще увеличился, непосредственно над ней можно соорудить небольшой козырек. Это не только облагородит входной проем, но и позволит сохранить все свойства материала на протяжении длительного времени. Еще одним важным преимуществом МДФ панели является то, что это легкий отделочный материал. Железная дверь сама по себе имеет немалый вес, и применение других материалов способно только еще больше его увеличить. Дверь, отделанная МДФ, получается прочной, долговечной и служит в качестве хорошего звукоизолятора.

Возможные варианты дизайна входной металлической двери с применением МДФ панелей

Покрытие пленкой ПХВ позволяет произвести отделку под ценные породы дерева.
Отделка с применением филенчатого МДФ со шпоном позволяет, также, имитировать отделку под дерево, а если толщина шпона составляет от 10 до 16-ти мм, то еще и сделать неповторимую глубокую фрезеровку по эскизам заказчика.

Двойная фреза применяется для того, чтобы обеспечить еще большее сходство с дверью из натуральных дорогих пород деревьев.

Возможность окраски дверей с отделкой из МДФ позволяет использовать десятки различных цветовых оттенков. Это дает возможность оформить входную дверь именно в том стиле и цвете, что и вся квартира или дом в целом. Необходимый вам цвет можно выбрать по каталогу, который предоставляет мастерская по изготовлению дверей, также можно произвести окраску и по предоставленному эскизу.

Цена металлической двери с облицовкой МДФ панелью

Относительной недорогой отделочный материал позволяет производителям устанавливать на двери из МДФ сравнительно небольшие цены, которые доступны потребителям с различным уровнем достатка. Такой вариант отделки является прекрасным вариантом для тех, кто имеет хороший вкус, является эстетом и при этом вынужден проявлять экономность при выборе отделочного материала. Металлические двери, отделанные плитами МДФ, по внешнему виду выглядят дорогими, натуральными и эстетичными.

Если вы уверены в своих силах и у вас уже установлена входная металлическая дверь, то можно попытаться произвести отделку плитами МДФ самостоятельно. Но все же, наверное, лучше, во избежание порчи материала, времени, нервов и сил, для проведения такой работы пригласить профессионала, который в течение короткого времени произведет быструю и качественную отделку.

Делая входную металлическую дверь на заказ, можно заранее обговорить, какого цвета или какой текстуры МДФ панели вы бы хотели для ее отделки. В этом случае, вы получаете уже готовую продукцию, которая по своему цвету и фактуре не застанет вас врасплох.

Заказать видеозвонок
В какое время удобно принять звонок
Мессенджер