Полы из ПВХ как прочное и дешевое напольное покрытие

18 Февраля 2021

Пол, сочетающий в себе внешний вид дерева, натурального камня, бетона или другого материала с удобством пластика как материала? Виниловые полы обладают множеством преимуществ. Они прочные, простые в уходе, влагостойкие... Все о свойствах, возможном дизайне и ценах можно прочитать здесь.

Что такое пол виниловый пол? Это синтетические полы, состоящие из нескольких слоев поливинилхлорида. Они отделаны верхним слоем полиуретана (ПУ). Этот верхний слой является водостойким и очень устойчивым к износу и ударам.

Обзор преимуществ этого типа напольного покрытия:

- Долговечны и удобны в уходе: служат долго и не требуют специального ухода.
- Звукопоглощающие: за счет высокой плотности и потому, что вы кладете пол прямо на поверхность.
- Влагостойкость: благодаря этому подходят также для влажных помещений, таких как кухня или ванная комната.
- Недорого: дешевле полов из-за материала, который они имитируют.
- Совместимость с полом с подогревом: виниловую плитку можно комбинировать со всеми типами полов с подогревом. Благодаря хорошей теплопроводности полы с подогревом также работают очень эффективно.
- Ощущение комфорта: благодаря хорошей теплопроводности и быстрому адаптации пола к комнатной температуре.
- Возможен другой дизайн: возможен другой цвет, имитация материала и узор.

Цена на виниловые полы

Относительно дешевы, особенно по сравнению с материалами, которые он имитирует. Рассчитывайте на цену в среднем от 20 евро за м (включая НДС; не включая установку).

Возможные конструкции

Ассортимент очень велик. Обзор возможностей:

1. Имитация материалов

Большим преимуществом является то, что они сочетают в себе практические преимущества пластика как материала с внешним видом другого материала.
Виниловый ламинат с имитацией дерева или под бетон, с имитацией плитки или под натуральный камень… Диапазон возможных видов и сопутствующих структур широк.
Кроме того, эти полы практически неотличимы от имитируемого материала благодаря красивому дизайну и тактильной структуре.

2. Цвета

От белого до черного, от красного до зеленого... Возможны варианты в различных цветах.
Совет: каждый цвет создает свой уникальный эффект. Выбирайте цвет в зависимости от выбранной имитации материала, чтобы максимально точно имитировать настоящий материал. Например, выберите декор светлого дуба , чтобы создать впечатление настоящего деревянного пола.

3. Формы и схемы укладки

Виниловые полы доступны в виде полос и плитки. С его помощью можно создавать разные узоры. Например, можно уложить полоски вдоль, поперек или в елочку.
Полосы идеально подходят для декоров с рисунком дерева. Так вы создадите впечатление настоящего деревянного дощатого пола. Варианты плитки лучше всего подходит для имитации камня или бетона.

Укладка виниловых полов

В принципе, можно укладывать кварцвиниловую плитку прямо на поверхность. Важно, чтобы поверхность была гладкой, устойчивой к давлению, чистой, сухой, устойчивой и не имела следов жира, пыли и трещин. Если на поверхности слишком много неровностей или если вы хотите добавить дополнительную изоляцию, вы можете положить подложку между напольным покрытием и поверхностью.

Кроме того, из-за их ограниченной толщины (обычно от 2 до 7 мм) вы можете легко разрезать полоски ПВХ или плитку любого размера и формы. Прикрепить детали пола к поверхности можно 3 способами:

1. Плавающее соединение с щелчком

Вы можете соединить детали пола вместе, как, например, с ламинатом. Тот факт, что пол плавающий, означает, что он не прилипает к полу.
Преимущества плавающего способа укладки: простой и быстрый монтаж — детали пола впоследствии легко снимаются
Недостатки плавающего метода укладки: пол может гнуться и быстрее изнашиваться

2. Самоклеящийся

Самоклеящийся пол из ПВХ имеет клеевой слой. Все, что вам нужно сделать, это удалить наклейку с клеевого слоя, и вы можете приклеить плитку или полосу к черному полу. Чтобы гарантировать хорошую адгезию, при таком способе укладки очень важно, чтобы черновой пол был чистым и сухим.
Преимущества метода самоклеящейся укладки: простая и быстрая укладка
Недостатки самоклеющейся укладки: при отклеивании могут остаться остатки

3. Клееный

Вы должны покрыть поверхность специальным клеем для ПВХ, а затем наклеить на нее полоски или плитку. Этот способ укладки рекомендуется использовать при интенсивном использовании пола.
Преимущества клеевого способа укладки: пол очень надежно закреплен на долгое время
Недостатки клеевого способа укладки: немного более сложный способ укладки - потом трудно удалить

Можно ли я самостоятельно уложить виниловый пол?

При наличии необходимых знаний и умений можно самостоятельно установить напольное покрытие. Вы бы предпочли не рисковать и быть уверены в правильности установки и хорошем конечном результате? Тогда вам следует обратиться к профессиональному установщику. Это не только может привести к успешному завершению установки. Профессионал также может дать вам соответствующий совет о основании, наиболее подходящем методе укладки...

Комбинируйте виниловый пол с напольным отоплением

Сочетать виниловый ламинат с теплым полом можно независимо от способа крепления пола. Полы не дают усадки и обеспечивают хорошую теплопроводность, поэтому пол с подогревом может работать эффективно. Обратите внимание, убедитесь, что черный пол подходит для использования в сочетании с теплым полом.

Обслуживание

Мы уже упоминали, что полы из ПВХ отделываются верхним слоем ПУ. Этот слой износа делает пол очень прочным, поэтому он прослужит долго.
Кроме того, за напольным покрытием из ПВХ легко ухаживать. Достаточно периодически пылесосить и мыть шваброй. Верхний слой из полиуретана устойчив к влаге, поэтому вы без проблем можете мыть пол водой.

Есть ли разница между ПВХ, винилом и линолеумом?

Полы из винила и линолеум часто считают одним и тем же. Хотя все эти полы являются синтетическими, есть некоторые отличия.

ПВХ VS. Виниловые полы

Оба этажа состоят из нескольких слоев. Разница в нижнем слое. Виниловые полы имеют упругую основу, напоминающую пену. Это делает виниловый пол более мягким и гладким, поэтому при интенсивном использовании отпечатки остаются на нем быстрее. У винилового пола долговечность зависит от толщины верхнего слоя. Чем толще слой, тем прочнее пол. Полы из ПВХ прочнее, долговечнее и тверже, чем виниловые, благодаря верхнему слою из полиуретана.

Пол из ПВХ, как правило, дороже.
Винил доступен в более широких размерах, что обеспечивает бесшовную отделку.
Оба этажа можно объединить с подогревом. В случае винила эффективность нагрева действительно зависит от толщины материала.
Виниловые полы менее стойкие.

ПВХ VS. Линолеум

Варианты дизайна и имитации материалов более ограничены с линолеумом.
Полы из линолеума более чувствительны к царапинам и влаге и требуют большей осторожности при уборке.

Линолеум вообще дороже.

Линолеум для пола изготавливается, в том числе, из льняного масла и поэтому является натуральным и экологически чистым продуктом.
Оба этажа можно объединить с подогревом. С линолеумом эффективность обогрева действительно зависит от толщины материала.

Заказать видеозвонок
В какое время удобно принять звонок
Мессенджер