Укладка виниловых полов - лучшие советы

18 Февраля 2021

Выбор напольного покрытия в буквальном смысле является фундаментальным решением, и эпоха Возрождения уже давно стала свидетелем виниловых напольных покрытий. Материал доступен во множестве конструкций и убеждает своей долговечностью и несложной очисткой. Кроме того, даже новичок можете в один миг смонтировать виниловый пол. Тем не менее, необходимо обратить внимание на несколько важных деталей.

Звукопоглощающий и простой в уходе

Будь то бетонный вид или декор из пробки, свойства материала пластикового пола в целом одинаковы. Так что именно виниловое покрытие представляет собой мягкий материал, который особенно эластичен и, следовательно, очень эффективен при звукоизоляции. Шумы, которые порождают зимние ботинки или высокие каблуки, таким образом, "немного" отклонены. В то же время винил чрезвычайно долговечен. Причиной является тонкое, прозрачное уплотнение, защищающее поверхность. На нижней стороне несущего слоя образуется опора на землю.

Будь то гостиная, кухня или ванная комната: винил подходит для любой жилой площади, так как он в отличие от большинства альтернативных напольных покрытий не впитывает влагу. Кроме того, уборка совершенно несложная. Грязь и другие остатки просто вытираются влажной тряпкой, красное вино и другие сильные красящие вещества не оставляют пятен.

Многоликий виниловый пол.

Когда дело доходит до дизайна, у виниловых полов нет ограничений. Потому что гладкая или рельефная поверхность имитирует различные природные материалы, такие как дерево или натуральный камень. От дизайна плитки, внешнего вида мозаики и деревянных декоров с соответствующими зернами на покрытиях в бетоне до пробковых вариантов и черно-белых рисунков шахматной доски все возможно.

Укладка виниловых полов: шаг за шагом

1. Предварительные расчеты

Если размеры требуют, чтобы два виниловых листа были уложены рядом друг с другом, весь материал должен поступать из одного и того же рулона, чтобы не было минимальных, но видимых различий в цвете, которые могут возникнуть от партии к партии. Перед укладкой мастера-любители должны также решить, в каком месте должен проходить шов, т.е. в каком месте встречаются две ткани. При резке необходимо щедро добавлять 20 сантиметров в длину. Для акклиматизации обоих виниловых напольных покрытий.

2. Удалить старое покрытие

Прежде всего, важно полностью удалить старое покрытие. Пылесос гарантирует, что не останется ни крошечных остатков старого пола, ни шлифовальной пыли. Далее, сглаживающим шпателем наносят шпаклевку на основание. После высыхания грунтуют. Является ли поверхность действительно ровной, теперь проверяется с помощью уровня. Крайне важно, чтобы больше не было неровностей, так как они позже будут проталкивать мягкий виниловый пол.

3. Разложить виниловое покрытие и отделку

Если виниловые полы в комнате полностью развернуты, надо выровнять их так, чтобы свес со всех сторон был примерно одинакового размера. Только тогда можно точно отрезать его.

4. Закрепите листы с помощью клея ПВХ

Свободная укладка популярного расходомера действительно возможна, но для больших помещений, безусловно, рекомендуется использовать клей ПВХ. Полотна, которые должны быть уложены и правильно выровнены, должны быть сначала сложены в центр комнаты. Клей лучше всего наносить на большую поверхность валиком или широким шпателем, по краям он также наносится кистью. На следующем этапе покрытие можно сложить и растереть. Это всегда происходит от середины в направлении краев. Для протирки, например, водяную тележку или кусок дерева можно обернуть полотенцем.
При свободной укладке лучше использовать двухстороннюю ковровую ленту вдоль стен и в проходах к другим комнатам для крепления. Если требуются два полотна, каждое из них должно лежать на полпути на липкой ленте у шва.

5. Тонкий срез швов

За этим следует мелкий срез, в котором удаляются последние супернатанты. Если две дорожки были проложены, то для самостоятельной подгонки надо сделать называемый двойной разрез шва. Вдоль стального рельса оба полотна прорезаны с помощью резака. В результате получается особенно чистый ход шва. Плинтусы по краям и переходные профили на дверях обеспечивают чистую отделку.

Форматы виниловых пластинок варьируются от квадратных конструкций до досок разных размеров. Точная укладка виниловых плиток аналогична традиционной керамической плитке. Например, так называемый штрих линии должен начинаться таким образом, чтобы в основном целые плитки располагались в областях, которые бросаются в глаза наблюдателю. Ось укладки, выбранная в качестве отправной точки должна быть откалибровано так, чтобы она проходила параллельно или перпендикулярно стенам, чтобы избежать наклонных краевых частей на краях.

Заказать видеозвонок
В какое время удобно принять звонок
Мессенджер